Детские оздоровительные лагеря Севастополя загружены на 30%

Детские оздоровительные лагеря Севастополя загружены на 30%

Детские оздоровительные лагеря Севастополя заполнены отдыхающими на треть, как сообщает Крыминформ. Об этом 8 июня на аппаратном совещании в правительстве города заявил специалист территориального отделения Роспотребнадзора Радий Закирьянов.

Он напомнил, что в Севастополе работают 10 стационарных детских оздоровительных лагерей. «Начали работать«Омега», «Чайка», «Алькадар», «Ласпи», «Горный», «Атлантус», «Нахимовец», «Прибой», «Радость», — сказал Закирьянов.

Он посетовал, что при «проектной наполняемости лагерей в 2970 мест заехали в первую смену 885 детей». «Это в среднем 30% от проектной мощности. Меньше всего — 7% — заехало в «Ласпи», больше всего — 99% — в «Чайку», — отметил Закирьянов.

27 мая 2015 года и.о. директора департамента образования правительства города Владимир Тюнин сообщил журналистам, что в Севастополе 10 детских оздоровительных лагерей и 68 школьных лагерей готовы к летнему сезону.

«Около 8 тысяч детей смогут отдохнуть и оздоровиться в севастопольских детских оздоровительных лагерях, и более 1 тысячи – в аналогичных учреждениях в других регионах России. Например, 164 юных севастопольца смогут отдохнуть (с июня по декабрь) в «Артеке», — сказал Тюнин.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend