Пляжи города еще не готовы к летнему сезону

Готовность городских пляжей к летнему сезону – главный вопрос  на аппаратном совещании в Правительстве Севастополя

15 июня на аппаратном совещании в Правительстве Севастополя под председательством и.о. заместителя Губернатора Севастополя Евгения Дубовика, заместитель начальника Управления обеспечения гражданской защиты Игорь Васильев доложил об обстановке по обеспечению жизнедеятельности в нашем городе.

Игорь Васильев отметил, что общая обстановка за прошедшую неделю была достаточно благоприятной. Основными происшествиями, за исключением одного своевременно ликвидированного очага пожара, были возгорания сухой травы и мусора на территории города. Предпосылки к возникновению несчастных случаев при купании в море были предотвращены спасательной службой. В работе коммунальных служб «слабыми звеньями» оказались протекающие крыши в домах и нерегулярно вывозимый мусор, что показало более 30 обращений граждан. Столько же обращений поступило и по работе общественного транспорта.

На прошлой неделе состоялся запуск экстренных вызовов номера «112» в тестовом режиме. Тестирование проходит успешно, правда, при большом количестве (до 90%) ложных вызовов, что объясняется техническими причинами. Всего с начала работы номера «112» было обработано около 5000 экстренных звонков.

На вопрос о готовности пляжей и зон отдыха к летнему сезону, которые в соответствие с распоряжением Губернатора Севастополя, должны быть полностью подготовлены до 15 июня, докладчик отметил, что на сегодняшний день еще два пляжа, «Песочный» и «Ушакова балка», не обеспечены специалистами спасательной службы. Также сохраняется неукомплектованность работниками медицинских пунктов на пляжах.

Присутствующие отметили и другие недостатки в организации работы некоторых городских пляжей: отсутствие воды в душевых, закрытые туалеты, не спущенные на воду спасательные шлюпки.

«Впечатление, что пляжный сезон у нас открылся нежданно-негаданно, – подвел итог выступлениям Евгений Дубовик. – Прошу в 14.00 руководителей всех служб, отвечающих за готовность пляжей, собраться для окончательного решения этого вопроса».

В заключение совещаний Евгений Дубовик от имени Губернатора Севастополя вручил Благодарственное письмо председателю Качинского муниципального образования Николаю Герасиму за грамотные и своевременные действия, организаторские способности и умелое руководство, проявленные в чрезвычайной ситуации в связи с подъемом воды 31 мая, и поручил подготовить к поощрению списки отличившихся при ликвидации наводнения.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend