В Правительстве Севастополя рассмотрели проект Государственной программы «Молодежь Севастополя» на 2015-2020 годы»

В Правительстве Севастополя рассмотрели проект Государственной программы «Молодежь Севастополя» на 2015-2020 годы»15 июня под председательством и.о. заместителя Губернатора Севастополя Евгения Дубовика прошло заседание Правительства Севастополя. С проектом Государственной программы «Молодежь Севастополя» на 2015-2020 годы» выступил заместитель начальника Управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.

Докладчик отметил, что цели, задачи, принципы и механизмы реализации государственной молодежной политики в городе Севастополе осуществляются в соответствии с законом «О реализации государственной молодежной политики в городе Севастополе», принятым 14.04.2015 г. Для реализации молодежной политики в городе на 2015 год предусмотрены ассигнования в размере 10,7 миллиона рублей, из которых 9,2 миллиона – в рамках программы «Молодежь Севастополя» и 1,5 миллиона – на осуществление внепрограммного мероприятия – регионального конкурса молодежных проектов.

Представленный на утверждение проект Государственной программы «Молодежь Севастополя» на 2015-2020 годы» предусматривает финансирование в размере 66 миллионов рублей. В рамках Программы предусматривается ряд направлений: образовательного, развития трудовой, спортивной, культурной и социальной активности, поддержки молодежного предпринимательства, военно-патриотического воспитания, содействия развитию молодежного досуга и других.

В ходе обсуждения был высказан целый ряд замечаний и предложений по самой структуре Программы, по способам ее реализации, по источникам и суммам финансирования. Так, директор Департамента внутренней политики Мирослав Погорелов предложил пересмотреть Программу с точки зрения реальных интересов и потребностей молодежи.

«Данная Программа рассчитана на севастопольцев возраста от 14 до 30 лет, но основной контингент – молодежь до 20 лет. Что волнует людей этой возрастной группы? Первое, – получение образования. Второе, – где, с точки зрения среднесрочных и долгосрочных экономических прогнозов развития города, молодежь сможет затем работать. Третье, – это создание семьи, то есть, те семейные ценности, которые мы должны пропагандировать. В

программе ничего не сказано про допризывную подготовку, а это тоже очень важный вопрос», – отметил Мирослав Погорелов.

«У вас очень серьезная программа. – Обратился к докладчику Евгений Дубовик. – Вы видите, какая дискуссия развернулась при обсуждении вашего проекта. Потому что молодежь – это не только наше будущее, это уже – наше настоящее, ведь Программа рассчитана до 2020 года. Поэтому в недельный срок обеспечьте переработку Программы с учетом всех высказанных замечаний и предложений, обеспечьте стыковку со всеми департаментами и структурами, участвующими в ней. Сроки жесткие, но вопрос отлагательства не терпит».

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend