21 июня в 20:00 пройдёт мемориальная акция «Цветок жизни»

21 июня в 20:00 пройдёт мемориальная акция «Цветок жизни»

Накануне 22 июня, годовщины начала Великой Отечественной войны, планируется проведение мемориальной акции «Цветок жизни». Всем севастопольцам предлагается почтить память о погибших во время войны мирных жителях, возложив цветы к Вечному огню у Мемориальной стены в честь героической обороны Севастополя 1941-1942 гг.

– Множество мероприятий посвящено памяти солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны. Но были и мирные люди, пропавшие без вести, погибшие во время боевых действий, от голода и болезней, в плену или в оккупации, – отметила инициатор акции Татьяна Щербакова. – Проведение акции позволит севастопольцам не только вспомнить родных и близких, погибших в то страшное время, но покажет, какую цену пришлось заплатить за Победу всему населению нашей страны. И пусть каждый цветок будет обвит лентой с именем погибших родных и близких. Ковер из живых цветов с именами займет значительную часть площади перед Мемориалом на Нахимова и останется там ровно на сутки. Севастопольцы и гости города смогут увидеть, прочесть, вспомнить.

Акцию поддерживают Севастопольская региональная общественная организация «Севастопольский информационный центр развития туризма», Частное учреждение содействия Мемориальному комплексу «35-я береговая батарея» и Центр военно-патриотического воспитания учащейся молодежи.

Дата и место проведения – 21 июня, в 20-00, Мемориал героическим защитникам Севастополя на пл. Нахимова.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend