«Билет на автобус внутри Крыма продают без паспорта», — заверили в Правительстве Севастополя.  Так ли это на самом деле?

«Билет на автобус внутри Крыма продают без паспорта», - заверили в Правительстве.  Так ли это на самом деле?
В ходе аппаратного совещания обсуждался вопрос ликвидации очередей на автовокзале Севастополя. Директор Департамента городского хозяйства Олег Казурин сообщил о принятых мерах. Сотрудники автовокзала об изменениях не слышали. Об этом пишет новостной портал ForPost.

Олег Казурин заверил участников аппаратного совещания об открытии на территории автовокзала дополнительных касс, установке нового программного обеспечения и о «некой договоренности» – продаже билетов внутри полуострова без предъявления паспортов.

«В связи с тем, что образовались очереди, во-первых, мы ввели дополнительно несколько касс – это технический момент. Во-вторых, по согласованию со службой безопасности на неопределенный момент сейчас по паспортам билеты не продают. Мы согласовали это в устном порядке на определенное количество времени. В Симферополе и в целом по Крыму билеты по паспортам не продают. Получается, что там человек без паспорта покупает билет, едет к нам и отсюда не может уехать без документа. Поэтому мы в устном порядке согласовали этот момент с руководителем службы и с губернатором лично», — заверил чиновник.

Корреспондент ForPost позвонил в диспетчерскую автовокзала:

— Скажите, я могу купить билет без паспорта?

Ответ был отрицательным. После краткого «нет» сотрудница положила трубку «по-английски».
Быть может, в Севастополе есть второй автовокзал, о котором редакция ForPost не знает?

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend