Пенсионеры Севастополя приняли участие в Межрегиональном шахматном турнире

Пенсионеры Севастополя приняли участие в Межрегиональном шахматном турнире

24 – 25 августа в Казани пройдет пятый Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров, организованный общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России».

Это не первое мероприятие, которое проводит данная организация. Так, 27–28 апреля 2015 г. в Туле состоялся Межрегиональный шахматный турнир пенсионеров, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В финале приняли участие 66 шахматистов-любителей пенсионного возраста. Самой старшей участнице турнира – Зое Романовской исполнилось 84 года.

Севастополь на турнире был представлен Сергеем Нелюбиным, который добился серьезных успехов в личном первенстве, но, к сожалению, не занял призового места.

Председатель Союза пенсионеров России, Председатель комитета по социальной политике Совета Федерации ФС России Валерий Рязанский выразил благодарность Губернатору Севастополя Сергею Меняйло «за поддержку людей старшего возраста в их стремлении вести активный образ жизни, за проведение региональных первенств пенсионеров и за содействие в подготовке и поездке севастопольца на турнир в Тулу».

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend