Поклонская лично проконтролирует дело о даче взятки главой крымской налоговой

Поклонская лично проконтролирует дело о даче взятки главой крымской налоговой
22 июня, в понедельник, руководитель управления Федеральной налоговой инспекции по Крыму Николай Кочанов задержан даче взятки в размере 300 тысяч рублей сотруднику Федеральной службы безопасности.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская взяла под личный контроль расследование уголовного дела по факту дачи взятки главой налоговой службы региона сотруднику республиканского управления ФСБ.

По данным Следственного комитета Николай Кочанов пытался за 300 тысяч рублей «купить» у сотрудника ФСБ «покровительство» и скрыть выявленные на одном из предприятий региона нарушения.

Прокуратура Крыма проверила законность возбуждения дела о даче взятки .

«Прокурор республики взяла на контроль расследование уголовного дела о даче взятки за сокрытие нарушений в деятельности добывающего предприятия», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

«Установлено, что руководитель управления ФНС России по республике, действуя в интересах ООО, осуществляющего добычу пильного известняка, передал правоохранителю 300 тысяч рублей в качестве взятки за сокрытие выявленных в деятельности предприятия признаков преступления и общее покровительство», — информирует прокуратура.

По её данным, сотрудник ФСБ, отказавшись от денег, принял меры к пресечению преступных действий. Они были квалифицированы по статье «дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий и незаконного бездействия, в крупном размере».

По материалам РИАКрым

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend