В Севастополе 18-летний студент угостил несовершеннолетнего товарища наркотиком

В Севастополе 18-летний студент угостил несовершеннолетнего товарища наркотиком

В Севастополе молодой человек предстанет перед судом по обвинению в склонении подростка к потреблению наркотиков.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Симферополя, подозреваемого в склонении несовершеннолетнего к потреблению наркотических средств (п.«а» ч.3 ст.230 УК РФ ).

— 14 апреля 2015 года молодой человек предложил своему 16-летнему знакомому, с которым он обучается в среднем специальном учебном заведении Севастополя, попробовать наркотическое вещество. Спустя несколько часов после курения подростка доставили с сильным отравлением неизвестным веществом в больницу. Несовершеннолетнему была оказана вся необходимая помощь. На месте происшествия работали сотрудники следственного управления совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних полиции города, — сообщил Денис Александров, заместитель руководителя следственного отдела по Нахимовскому району СУ СК РФ по городу Севастополю.

Также установлено, что наркотическое вещество молодой человек приобрел на одном из рынков Симферополя, в связи с чем материалы по данному факту направлены в органы наркоконтроля.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend