Законодательное собрание потребовало обосновать расходы газеты «Севастопольские известия» почти в 9 млн рублей

Законодательное собрание потребовало обосновать расходы газеты «Севастопольские известия» почти в 9 млн рублей

21 апреля 2015 года Законодательное Собрание стало главным распорядителем бюджетных средств по ГКУ «Севастопольские известия». Постановлением губернатора на деятельность газеты в бюджете города Севастополя заложено 8,96 миллионов рублей. 28 апреля Аппаратом Заксобрания были проведены все необходимые мероприятия для бюджетного ассигнования на финансирование деятельности газеты. 29 финуправление Аппарата Законодательного Собрания было готово производить все необходимые расчеты и выплаты.

Однако, руководство газеты оказалось неподготовленным для перевода бухгалтерских документов и учета из прежнего правового режима к российским нормативам, процесс затянулся. Аппаратом Законодательного Собрания Севастополя была оказана методическая помощь бухгалтерии редакции газеты.

Законодательное Собрание придерживается задачи эффективного расходования бюджетных средств и исполнения требований нормативных документов. Замечания к бюджету газеты почти в девять миллионов рублей при тираже в тысячу пятьсот экземпляров вызывали вопросы у ряда депутатов. Поэтому к формированию сметы газеты сотрудники Аппарата подошли досконально и потребовали от редакции выполнить законные требования по обоснованию расходов. Проведено несколько заседаний под протокол и рабочие встречи. До сих пор у Аппарата Заксобрания нет обоснованной бюджетной сметы от редакции для формирования государственного задания.

Финуправление и юридическая служба также ищут законный путь выплаты зарплаты и по обязательствам газеты в период с 1 января по 21 апреля, когда главным распорядителем бюджетных средств по газете «Севастопольские известия» было Правительство Севастополя.

Руководство «Севастопольских известий» обещает подготовить необходимую обоснованную бюджетную смету, Аппарату Заксобрания поручено сформировать государственное задание.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend