Путин упразднил министерство по делам Крыма

Путин подписал указ о ликвидации министерства Крыма
Фото: putin24.info

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о ликвидации министерства по делам Крыма. Об этом сообщает putin24.info.

Министерство по делам Крыма сделало свое дело — министерство по делам Крыма может уходить. Так заявил на встрече с президентом страны премьер Дмитрий Медведев.

— В настоящий момент все юридические вопросы закрыты, можно считать, что министерство по делам Крыма свою задачу исполнило, — сказал Медведев. — Полагал бы возможным в целях экономии управленческих средств и вообще рационализации работы федеральных органов исполнительной власти говорить о его упразднении.

При этом выполнявшие схожие задачи министерства по делам Дальнего Востока и СеверногоКавказа ликвидировать Медведев не захотел.

— Они решают очень большие задачи, рассчитанные на десятилетия, — пояснил премьер.

— Я думаю, что это вполне назревший вопрос, — согласился Путин и спросил, как правительство предполагает теперь координировать работу крымских структур с федеральными.

— Я предложил бы создать правительственную комиссию по делам Крыма и Севастополя, — ответил Медведев.

— А сегодняшний министр по делам Крыма? — уточнил глава государства.

— Министр мог бы заняться практически той же работой, перейти в аппарат правительства и стать ответственным секретарём этой комиссии, — готов был ответ у премьера.

— Давайте так и сделаем, — согласился президент. — Думаю, что таким образом действительно можно будет обеспечить большую самостоятельность региональных органов власти Крыма и Севастополя, но с другой стороны – не утратить этот контакт взаимодействия между федеральной исполнительной властью и региональными структурами.

Но на этом день реорганизаций не закончился: Медведев предложил вновь объединить в одну структуру Федеральную антимонопольную службу и Федеральную службу по тарифам.

— Речь об оптимизации количества органов, которые исполняют близкие функции, — пояснил он.

— Кого вы предлагаете назначить на объединённую структуру? — спросил Путин.

— Того, кто сейчас работает — Игоря Артемьева, руководитель Федеральной антимонопольной службы.

После завершения встречи президент подписал указ о ликвидации министерства по делам Крыма.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend