«Я удивлён» — Чалый о решении правительства Севастополя по гектарам байкеров

"Я удивлён" - Чалый о решении правительства Севастополя по гектарам байкеров

Утром 27 июля на заседании члены Правительства Севастополя отменили пункт распоряжения от 22 мая 2015 года, которым приостанавливалось действие договора аренды на участок площадью 266 гектар у горы Гасфорта с мотоклубом «Ночные волки».

Алексей Чалый прокомментировал решение:

— Моё мнение следующее: я удивлён. Считал, опираясь на предыдущие уверения Губернатора, что этот вопрос заморожен, по крайней мере до появления адекватной документации от заявителя. Я лично не могу согласиться с таким подходом по причинам, которые уже излагал. После получения официальной информации от Правительства мы будем изучать вопрос и думать, что делать дальше.

Напоминаем, подводя итоги внеочередной сессии 22 мая 2015 года, спикер парламента Алексей Чалый заявил: «Я бы хотел обратить внимание на то, что это уникальный объект для города. Речь идёт о 2,7 квадратных километрах в районе этого объекта. Ничего подобного на нашей территории больше нет. Нет у нас такого озера больше. Есть единственное, а там природоохранная зона. Я думаю, что этим ресурсом можно распорядиться очень бережно. То, что мы сейчас в него заложим – мы заложим навсегда. Больше этого изменить будет уже нельзя. Поэтому, мне кажется, здесь проработка вопроса должна быть очень серьезная. Совершенно точно – при широком общественном обсуждении, может быть, так же, как делали варианты по генплану: подключить несколько структур, которые будут проектировать будущее этого места».

В соответствии с постановлением Правительства от 13 мая 2015 года за один квадратный метр «Ночные волки» будут платить 0,1 процента от установленных госкадастром 537 рублей.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend