Севастополь готовится к отключению электроэнергии с Украины

Севастополь готовится к отключению электроэнергии с Украины

В Севастополе проводятся проверки и тренировки, которые призваны обеспечить непрерывную работу систем жизнеобеспечения города и социально значимых объектов в случае введения ограничения подачи электроэнергии.

1 июля и.о. начальника Управления обеспечения гражданской защиты Игорь Васильев проверил подготовку персонала и готовность к запуску дизель-генераторной установки, которая предназначена для обеспечения электроэнергией Первой городской больницы в случае чрезвычайной ситуации.

– Распоряжением Губернатора Севастополя Сергея Меняйло с 22.00 30 июня органы управления, силы и средства территориальной подсистемы ликвидации чрезвычайных ситуаций находятся в режиме повышенной готовности. Развернут межведомственный оперативный городской штаб, организовано дежурство в Департаментах районов города и на объектах коммунального хозяйства, – рассказал и.о. начальника Управления обеспечения гражданской защиты Игорь Васильев. – Отработаны действия в случае временного ограничения подачи электроэнергии, проверены резервные источники питания на объектах круглосуточного массового пребывания людей, как, например, в Первой городской больнице.

Всего в Севастополе установлены и эксплуатируются 215 дизель-генераторов, которые позволят функционировать социально значимым объектам города при ограничении подачи электроэнергии. Большинство из них требуют «ручного» запуска. Назначены и подготовлены специалисты, которые обслуживают это оборудование и по команде введут их в действие в течение установленного срока. Есть и автоматические дизель-генераторные установки. Топливные баки всех таких установок заправлены, проработан вопрос дополнительной подачи топлива в случае необходимости.
– Такие резервные источники электропитания есть на всех севастопольских социально значимых объектах: в больницах, детских домах, домах престарелых, а также важных объектах коммунального хозяйства «Водоканала», «Севастопольэнерго», «Севтеплоэнерго», – подчеркнул Игорь Васильев.

– Город готов к внезапному ограничению подачи электроэнергии и другим непредвиденным ситуациям, – констатировал и.о. начальника Управления обеспечения гражданской защиты.

[wzslider]

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend