Россельхознадзор не пропустил на полуостров 3 тонны украинского сыра

Россельхознадзор не пропустил на полуостров 3 тонны украинского сыра

Государственные инспекторы управления Россельхознадзора по Крыму и Севастополю не пропустили в республику крупную партию небезопасного сыра украинского производства. Об этом сообщили в пресс-службе крымского управления Россельхознадзора.

Продукция предприятия ООО «Дюк», задекларированная как «сыр твёрдый «Российский» в количестве 206 ящиков общим весом 3 тонны, направлялась из Николаевской области Украины в адрес частного предпринимателя из Симферополя.

При проведении документарного контроля инспекторы установили, что у украинского предприятия нет разрешения на поставку продукции в Крым, а в сопроводительных документах отсутствует информация об исследовании сыра на безопасность по микробиологическим, физико-химическим и химико-токсикологическим показателям.

«При физическом контроле груза было установлено, что продукты питания перевозятся в неприспособленном для этого транспортном средстве, не оборудованном холодильной установкой, что ведёт к нарушению температурного режима при транспортировке», — добавили в управлении.

Ввиду грубых нарушений действующего законодательства, а также в связи с потенциальной опасностью данной продукции для жизни и здоровья людей партия украинского сыра была запрещена к ввозу в Крым и возвращена на территорию сопредельного государства.

Источник: Крыминформ

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend