В Севастополе вандалы изуродовали памятник «Солдат и Матрос»

В Севастополе вандалы изуродовали памятник "Солдат и Матрос"

Вандалы изуродовали один из символов Севастополя, памятник «Солдат и Матрос». Об этом сообщили члены добровольной городской дружины «Рубеж».

Вечером 4 июля в ходе патрулирования территории в составе сил УМВД экипаж «Рубежа» обнаружил, что нога одной из фигур продырявлена. Пустое пространство внутри уже наполнено бытовым мусором.

В Севастополе вандалы изуродовали памятник "Солдат и Матрос"

Замкомандир дружины «Рубеж» Евгений Дроботенко:

«Судя по всему, подобный акт вандализма происходит уже не впервые. Не исключаю, что делается это молодежью, постоянно отдыхающей прямо на самом памятнике и распивающей там же алкогольные напитки, — такая себе импровизированная урна для мусора.

Это происходит из-за того, что сам памятник не огорожен даже декоративным забором, попасть на него может любой желающий: например, по пьедесталу часто катаются роллеры и скейтбордисты, или сидит молодежь, наблюдая закат. На территории мемориала находится будка охраны, но самого охранника уже давно на месте нет. Надеюсь, что вандалы будут найдены и привлечены к ответственности. Нужно понимать, что свободный доступ к памятнику грозит не только очередным хулиганством: рано или поздно кто-нибудь может сорваться вниз, на бетонные плиты мемориала, — резюмировал Дроботенко».

Информация о случившемся передана высшестоящему руководству «Рубежа».

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend