В августе в Крыму пройдет фестиваль уличных театров «Вселенский карнавал огня»

В Августе Крыму пройдет фестиваль уличных театров "Вселенский карнавал огня"

Автор и режиссер постановщик фестиваля Игорь Master Панин.

В разгар бархатного сезона лучшие уличные театры покажут  огненные театральные постановки и современные  перформансы.

Приобщиться к карнавальному шествию  вместе с артистами и музыкантами могут все желающие, в том числе — местные жители и туристы. Уличный театр должен сломать классическое представление о театральном искусстве путем сокращения дистанции между артистами и зрителями, которые будут непосредственно вовлечены в действо. В европейских странах этот жанр уже приобрел большую популярность и стал широко известен. Поэтому организаторы посчитали, что Крым — идеальное место для проведения уличных фестивалей.

Каждый из театров-участников представит свою уникальную программу, а потому особые впечатления и симпатии непременно появятся у каждого зрителя: и у любителей акробатических номеров с огнём, и световых шоу, и эффектных сольных выступлений. Целый день можно провести в гармоничной атмосфере и в компании ярких персонажей, посмотреть несколько  представлений.

Одни из хедлайнеров фестиваля московский театр «ЭКС» представят спектакль «Погорелый театр», в котором совмещаются различные техники и жанры — театр, цирк, танец, спорт, инженеринг, мультимедиа и живая музыка. Не менее сильные участники Неоновое и огненное шоу со спецэффектами «Агниво» на любой площадке создают собственное пространство из искр. Зрителям выдаются специальные очки для изменения эффекта восприятия. Созерцание происходящего запоминается зрителю как участие в необычайном действе.

По словам актера Ивана Охлобыстина – частого гостя московского «Карнавала огня» и эксперта фестиваля, «это лучшее шоу в Москве, зрелище которое нельзя купить за деньги, сравнимое с буйным природным пейзажем. Номера с живым огнем и световыми эффектами поражают воображение, а для детей такое зрелище останется в памяти на всю жизнь. Режиссер постановщик фестиваля Игорь Панин показывает шоу очень высокого уровня, которые с каждым годом превосходят предыдущие!»

Жителям и гостям Севастополя, Феодосии и Коктебеля предстоит увидеть грандиозный праздник, а в дальнейшем фестиваль уличного искусства «Вселенский карнавал огня», возможно, станет самым масштабным ежегодным театральным событием Крыма.

Фестиваль на безвозмездной основе смогут посетить дети из многодетных и неполных семей, дети военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга, воспитанники военно-морских училищ, а также дети с ограниченными возможностями здоровья.

Время и место проведения:

7 и 8 августа Феодосия, поселок Коктебель, Набережная Юнге
11 и 12 августа Севастополь, стадион КЧФ, улица 4 Бастионная, д. 29
Начало мероприятий в 21.00.
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=GDka-nKARxA

Подробную программу фестиваля смотрите на сайте: http://fire-carnival.ru/

Купить билет в Крыму +7978 058 75 00

[wzslider]

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend