С августа в Севастополе начнется капитальный ремонт многоквартирных домов

С августа в Севастополе начнется капитальный ремонт многоквартирных домов

Реализация программы в рамках соглашения между правительством Севастополя и государственной корпорацией «Фонд содействия реформирования ЖКХ» предусмотрена уже в августе 2015 года.

Напомним, что на программу формирования региональной системы капитального ремонта многоквартирных домов, определенную на 2015-2016 годы, Севастополю выделено 851 млн рублей. На эти средства планируется отремонтировать 549 домов, в которых проживают более 75 тысяч человек.

Об этапах реализации данной программы шла речь на совещании в правительстве Севастополя, в котором принял участие генеральный директор госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Константин Цицин, который подтвердил, что решение о выделении средств принято на уровне правительства РФ, а невыполнение условий программы чревато для региона серьезными штрафными санкциями.

Однако, по словам губернатора Севастополя Сергея Меняйло, определенным препятствием на сегодня является отсутствие региональной нормативно-правовой базы.

В рамках совещания также были рассмотрены вопросы реализации программы переселения из ветхого жилья, завершение которой планируется до 1 января 2016 года.

— В Севастополе, как и по всей России, более 60 процентов жилых домой подлежат капитальному ремонту, а реализация программы капитального ремонта позволит, в первую очередь, содержать жилой фонд в нормальном состоянии, — сказал К.Цицин. Он также добавил, что уже сейчас целесообразно начать проведение конкурсных процедур с целью определения подрядчиков для производства работ. При том, что средства на реализацию программы поступят еще раньше. Чиновник также подчеркнул, что в настоящее время средства выделены Министерством строительства, а Фонд взял на себя функцию мониторинга выполнения этих программ.

Источник: Севастопольская газета

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend