В Севастополе подорвали шесть авиационных бомб времен ВОВ

В Севастополе подорвали шесть авиационных бомб времен ВОВ
Сотрудниками Специализированного отряда ГУ МЧС России по городу Севастополю при взаимодействии со специалистами ЦОСР «Лидер» и саперами Черноморского Флота, при выполнении заявки об обнаружении взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны в районе Федюхиных высот (Балаклавский муниципальный округ) были обнаружены шесть авиационных бомб различных калибров (SD-250, SD-50, SBE-50 и АО-2,5). Все найденные боеприпасы — немецкого производства.

На комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности было принято решение уничтожить указанные ВОП на специальном полигоне.

Работы по обезвреживанию проводились в несколько этапов. Обследовав местность, пиротехники приступили к извлечению авиабомб из грунта. После чего их погрузили на специальный автомобиль и транспортировали на полигон в район села Хмельницкое, в сопровождении сотрудников ГИБДД.

С соблюдением всех необходимых мер предосторожности, пиротехники ГУ МЧС России выполнили предварительные подготовительные работы. На месте оборудовали зарядную камеру (подготовлен котлован глубиной около 2 м). Затем специалисты провели монтаж электровзрывной сети и установили заряд, а боеприпасы засыпали грунтом, после чего шесть взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны были успешно обезврежено.

В период проведения пиротехнических работ сотрудникам УМВД было обеспечено оцепление территории.

От ГУ МЧС России по г. Севастополю было задействовано 12 человек личного состава и 4 единицы техники.

[wzslider]

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend