В курортных городах Крыма появится туристическая полиция

В Крыму появится туристическая полиция
Фото: 18-novostey.ru

Через два-три года на улицах Крыма появится туристическая полиция. Об этом журналистам сообщил глава комитета Государственного совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, передает «Крым Медиа».

По его словам, подобная служба уже год работает в Москве и недавно была создана в Республике Адыгея. Туристическая полиция будет патрулировать улицы в курортных городах, а также сможет подсказать отдыхающим, где расположены достопримечательности.

В настоящее время в комитете рассматривают варианты, кому данная структура будет подчиняться – муниципалитетам, республике или федеральному центру.

В свою очередь заместитель начальника управления по общественной безопасности МВД РК Роман Космовский сообщил, что на данный момент в силовом ведомстве не хватает сотрудников, чтобы на базе патрульно-постовой службы создать туристическую полицию. «На весь Крым у нас всего 490 сотрудников ППС. Поэтому в некоторых населенных пунктах их просто нет. У нас штат в четыре раза меньше, чем в Краснодарском крае», — констатировал он.

В ответ А.Черняк пообещал, что крымские власти проконсультируются с МВД, что необходимо предпринять для увеличения численности полиции.

«Это должны уже быть не срочники, которые служат 1,5-2 года, а контрактники. Также должно быть знание иностранных языков», – считает глава комитета.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend