В симферопольской больнице отказались оказывать скорую медицинскую помощь двухлетнему малышу

В симферопольской больнице отказались помочь двухлетнему малышу
Фото: permbak.ru

В понедельник, 13 июля, врачи городской больницы Симферополя № 7 отказались оказывать скорую медицинскую помощь маленькому ребенку.

Об этом на своей страничке в «Фейсбуке» написала жительница крымской столицы Диляра Анафиева.

Женщина рассказала, что в медицинской помощи нуждался двухлетний мальчик. У ребенка сильно поднялась температура, но врачи отказались оказывать ему помощь, сославшись на то, что у них не хватает лекарств даже «для своих».

— У моего малыша – один год и 11месяцев резко поднялась температура, до 38.5 градусов. Ребёнок потерял сознание, и некоторое время даже не дышал, — описала Диляра приступ, после которого она решила обратится к врачебной помощи.

По словам мамы, в «скорую» ей дозвониться не удалось. Не теряя ни секунды, она затормозила автомобиль и доехала до больницы.

— Там мой ребеночек находился четыре минуты без сознания, но ни один врач не пытался даже оказать первую помощь, — пишет женщина.

По ее словам, врачи сказали, что эта больница для взрослых и посоветовали ждать «скорую» из детской больницы.

Детских врачей женщина дождалась. Приехавшие медики поинтересовались у персонала взрослой лечебницы, вкололи ли они ребенку какое-то лекарство, на что получили ответ: «Нет. Своим не хватает».

Источник: Искра

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend