На байк-шоу в Севастополь отправили танк

На байк-шоу в Севастополь отправили танк

Раритетный танк Т-34 из волгоградского музея «Сталинградская битва» примет участие в байк-шоу мотоклуба «Ночные волки» в Севастополе.

По словам резидента Сталинградского отделения байкеров Андрей Коваленко, танк будет задействован в кульминации военно-патриотического представления. В Севастополь его доставят автотралом.

Из центра Волгограда в воскресенье – 16 августа стартовала в Севастополь мотоколонна, сопровождающая танк, которая состоит из 20 уфимских и 30 волгоградских байкеров. Их пришли проводить большое количество горожан, в числе которых друзья, знакомые, молодёжь и ветераны ВОВ. Полковник в отставке Владимир Туров – участник Сталинградской битвы и президент клуба «Сталинград» сказал байкерам: «Спасибо вам за то, что не забываете историю, помните её и не давайте никому искажать». По словам Андрея Косолапова – главы Волгограда, в Севастополь на байк-шоу позднее отправятся несколько волгоградских ветеранов во главе с Владимиром Туровым, они Александру Залдостанову – лидеру «Ночных волков» вручат гильзу, наполненную землёй Мамаева кургана, сообщает Dni24.

Байк-шоу, посвященное 70-летию Победы, состоится в Крыму 21-22 августа.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend