Прокуратура доказала в суде необходимость проведения капитального ремонта

заголовок Прокуратура доказала в суде необходимость проведения  капитального ремонтаСевастопольским городским судом оставлено в силе решение Ленинского районного суда от 16.07.2015, которым удовлетворен иск прокуратуры к органам исполнительной власти о возложении обязанностей провести ремонт подпорных стен возле здания индустриально-педагогического колледжа и включить этот объект в реестр собственности города.

Как ранее сообщалось, прокуратура Ленинского района с привлечением специалиста Севгосстройнадзора проверила соблюдение требований законодательства при эксплуатации здания учебного заведения по ул. Советская, 65.

Установлено, что конструкция подпорных стен у здания не соответствует требованиям строительных норм, вследствие чего происходит их разрушение.

С целью защиты населения от чрезвычайных ситуаций, а также прав учащихся на безопасные условия пребывания в образовательных организациях, в интересах неопределенного круга лиц прокурором Ленинского района в суд подано исковое заявление о необходимости восстановления подпорных стен.

Иск прокурора Ленинским районным судом рассмотрен и удовлетворен в полном объеме.

Однако Правительством Севастополя судебное решение обжаловано в апелляционном порядке.

Севастопольский городской суд согласился с решением суда первой инстанции и доводами прокурора. Апелляционная жалоба Правительства Севастополя оставлена без удовлетворения, решение Ленинского районного суда от 16.07.2015 без изменений.

Решение вступило в законную силу. Правительство Севастополя в лице своих исполнительных органов обязано в течение месяца произвести капитальный ремонт подпорных стен, а на Главное управление имущественных и земельных отношений Севастополя возложена обязанность включить этот объект в реестр собственности города.

Старший помощник прокурора города Севастополя
по взаимодействию со средствами массовой информации
Ю.А. Писанко

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend