Депутаты рассмотрели кандидатуры двух претендентов на должности мировых судей‏

По представлению судебного департамента на заседании комиссии по законодательству депутаты заслушали двух кандидатов на должность мировых судей.

Депутаты рассмотрели кандидатуры двух претендентов на должности мировых судей‏

Депутаты рассмотрели кандидатуры двух претендентов на должности мировых судей‏

— Мы проверили наличие всех необходимых документов и соблюдение требований действующего законодательства. Обе кандидатуры согласованы и рекомендованы к утверждению на пленарном заседании, — сообщил глава комиссии Виктор Посметный.

Игорь Александрович Чепурков предлагается к назначению на должность мирового судьи судебного участка № 4 Гагаринского района на 5-летний срок полномочий.

В 2000 году он окончил Кубанский государственный аграрный университет по специальности «Юриспруденция». Является государственным советником юстиции 3-го класса. В сфере юриспруденции проработал 15 лет.

Ирина Михайловна Чугаева предлагается к назначению на должность мирового судьи судебного участка № 3 Балаклавского района на 5-летний срок полномочий.

В 2004 году окончила Сибирскую академию государственной службы по специальности «Юриспруденция». Награждена медалью «за отличие в службе» IIи IIIстепеней. Юристом Ирина Чугаева проработала 11 лет.

Напомним, 27 октября на внеочередном пленарном заседании Законодательного Собрания города Севастополя депутаты рассмотрели и утвердили на должность мировых судей кандидатуры 13 претендентов.

Согласно закону, мировые судьи являются судьями общей юрисдикции субъектов Российской Федерации и состоят в единой судебной системе Российской Федерации.

В обязанности мировых судей входит рассмотрение в первой инстанции гражданских, административных и уголовных дел, отнесенных к их компетенции действующим законодательством (уголовные, срок наказания по которым не превышает трех лет ограничения свободы; имущественные и семейные споры, если ценность предмета спора не превышает 50 тысяч рублей и нет споров о детях, и другие).

Всего в Севастополе действует 21 судебный участок и утверждена 21 должность мирового судьи. За Балаклавским районным судом Севастополя закреплены 1-3 судебные участки, за Гагаринским районным судом — 4-10 участки, за Ленинским — 11-16 участки и за Нахимовским районным судом — 17-21 участки.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend