Алексей Чалый: В работе власти в Севастополе есть три принципа, которые важно отслеживать‏

Алексей Чалый: В работе власти в Севастополе есть три принципа, которые важно отслеживать‏Председатель Законодательного Собрания Севастополя Алексей Чалый назвал три основополагающих принципа, на которые должны обращать внимание представители всех ветвей городской власти. Он озвучил их на итоговом заседании Межведомственной комиссии, созданной при полномочном представителе президента РФ для проверки обращения инициативной группы «Служу Севастополю» к Владимиру Путину по поводу незаконной застройки, которое подписали 22,5 тысячи севастопольцев.

— Есть три принципа, которые важно отслеживать и Межведомственной комиссии, и представителям власти.

Первый – открытая стратегия, или открытые приоритеты. Я сейчас не говорю о Концепции развития Севастополя. Я не говорю о том, какие конкретно это стратегии. Но то, что концепция должна быть и она должна быть открытой, у меня сомнения не вызывает. По-другому такой сложный объект, как субъект Российской Федерации, управляться не может. Я убежден, что в таком городе, как Севастополь, среди приоритетов должны быть охрана особых природных территорий и объектов культурного наследия. Это должно быть декларировано и доведено до исполнительной, законодательной и любой другой власти.

Второй момент связан с законностью. Я убежден, что, если не будет трепетного отношения всех участников к закону, то ничего у нас не получится. Никакие планы и договоренности не могут стоять над требованиями законов. Это тоже должно стать посланием властям.

И третье – это кадровая политика. В последнее время можно говорить об осторожных подвижках — зашло много людей, от которых мы ждем существенных изменений. Вместе с тем у нас остаётся много проблем, которые требуют разрешения со стороны исполнительной власти.

Вот решим три этих пункта – и у нас совершенно другая будет жизнь, и никто тогда нашу лодку не раскачает.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend