Депутаты ждут от Правительства Севастополя обоснования поправок в бюджет

На заседании комиссии по бюджету в очередной раз рассмотрели законопроект о внесении изменений в бюджет 2015 года.

Депутаты ждут от Правительства Севастополя обоснования поправок в бюджет

Профильные ведомства Правительства предоставили запрошенные депутатами обоснования и расчеты поправок в бюджет. Недостающие документы были подготовлены департаментами образования, здравоохранения, лесного хозяйства, архитектуры и градостроительства.

Вместе с тем, в результате рассмотрения документа члены комиссии так и не вынесли окончательное решение. Это связано с тем, что на момент рассмотрения законопроекта, внесенного Губернатором Севастополя, отсутствовало решение Правительства об утверждении экономически обоснованных тарифов по обслуживанию и ремонту жилья.

Кроме этого, до сих пор не получено согласование Министерства финансов Российской Федерации. Департамент финансов Правительства Севастополя не завершил работу по устранению недочетов в списке объектов, на которые будут выделены бюджетные инвестиции.

— Эти вопросы комиссия рассматривала в пятницу и вынесла ряд замечаний. Сегодня наметился значительный прогресс, однако в полном объеме информация так и не представлена, а без перечисленных документов выносить на рассмотрение сессии законопроект мы не имеем права. Депутаты рассчитывают, что в течение сегодняшнего дня эти документы будут подготовлены, и завтра до начала пленарного заседания Законодательного Собрания парламентарии соберутся в третий раз для того, чтобы их изучить, — сообщил председатель комиссии по бюджету Вячеслав Аксенов.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend