24 ноября депутаты выберут Уполномоченного по правам человека в городе Севастополе

Виктор ПосметныйО том, когда и каким образом будут проходить выборы Уполномоченного по правам человека в городе Севастополе, рассказал председатель комиссии Законодательного Собрания города Севастополя по законодательству, обеспечению эффективности власти, общественному контролю и местному самоуправлению Виктор Посметный во время встречи с кандидатами на должность омбудсмена.

Депутат проинформировал собравшихся, что назначение на соответствующую должность и освобождение от неё осуществляется Законодательным Собранием в соответствии с действующим законодательным актом об Уполномоченном по правам человека – Законом города Севастополя от 26 июня 2015 г. №159-ЗС «Об Уполномоченном по правам человека в городе Севастополе».

На рабочем заседании комиссии по законодательству, обеспечению эффективности власти, общественному контролю и местному самоуправлению 11 сентября 2015 года были рассмотрены представленные кандидатурами материалы и рекомендованы 13 кандидатов для назначения на должность омбудсмена:

Белоусов Олег Иванович

Буцай Павел Юрьевич

Васильева Екатерина Ильинична

Гарда Иван Васильевич

Демидов Александр Никитич

Ефременко Роман Юрьевич

Коткова Галина Владимировна

Крайтор Галина Федоровна

Кострыкин Александр Любомирович

Марета Анатолий Анатольевич

Полищук Александра Александровна

Савенчук Виталий Анатольевич

Храбров Андрей Александрович

— Все кандидаты, утвержденные Законодательным Собранием города Севастополя, согласованы с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации, который дал ответ, что «обстоятельств, препятствующих данному назначению в отношении указанных в списке лиц, не установлено», — подчеркнул Виктор Посметный.

Депутат сообщил, что голосование по вопросу о назначении на должность омбудсмена состоится на очередном пленарном заседании Законодательного Собрания города Севастополя 24 ноября 2015 года путем тайного голосования.

У каждого кандидата, по словам Виктора Посметного, будет возможность выступить перед парламентариями, а также ответить на их вопросы. По итогам голосования будет принято соответствующее постановление о назначении Уполномоченного по правам человека в городе Севастополе.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend