МЧС: топлива в Крыму для резервных источников остается лишь на 3 дня

Все социально значимые объекты с круглосуточным пребыванием людей и потенциально опасные объекты подключены к резервным источникам питания, сообщили в МЧС России.

МЧС: топлива в Крыму для резервных источников остается лишь на 3 дня
МЧС: топлива в Крыму для резервных источников остается лишь на 3 дня

Автономные источники электропитания в республике Крым и Севастополе обеспечены топливом лишь на трое суток, сообщает в понедельник МЧС России.

Крым в ночь на воскресенье был полностью обесточен из-за подрыва на юге Украины опор линий электропередачи, поставляющих электроэнергию на полуостров. По данным МЧС РФ, на момент отключения без света на полуострове оставались почти 2,5 миллиона человек; более свежих данных пока нет.

«Резервные источники питания республики Крым и города Севастополь обеспечены топливом на трое суток», — говорится в сообщении.

По данным МЧС РФ, в настоящее время все социально значимые объекты с круглосуточным пребыванием людей и потенциально опасные объекты подключены к резервным источникам питания на 100%. Энергоснабжение жилого фонда осуществляется веерным способом согласно графику ГУП РК «Крымэнерго».

«Международный аэропорт «Симферополь», железнодорожный вокзал Симферополя и Керченская переправа функционируют от резервных источников энергоснабжения», — отмечается в сообщении.

По информации МЧС РФ, прекращены поставки электроэнергии от объединенной электросети Украины для Крымской электросети по межгосударственным линиям ВЛ-330 кВт «Мелитополь-Джанкой» и «Каховская-Островская».

В регионе введен режим чрезвычайной ситуации до полного восстановления энергоснабжения. Важные инфраструктурные и социальные объекты Крыма после прекращения энергопоставок из Украины были подключены к аварийным источникам питания, в том числе дизель-генераторам.

Источник: ria.ru

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend