График подачи электроэнергии будет корректироваться с учетом изменений лимитов

График обеспечения электроэнергией жилых микрорайонов Севастополя будет корректироваться с учетом изменений лимитов, выделяемых «Крымэнерго»‏.

График подачи электроэнергии будет корректироваться с учетом изменений лимитов

Для координации действий подразделений Правительства Севастополя создан штаб по обеспечению энергобезопасности. Им руководит директор Департамента городского хозяйства Олег Казурин, в состав штаба привлечены руководители ресурсоснабжающих организаций и взаимодействующих структур.

Ранее опубликованный график гарантированной подачи электроэнергии рассчитан на лимит подачи электроэнергии 60 МВт. В случае, если объем подачи увеличивается, электроэнергия подается в жилые микрорайоны, на предприятия и в учреждения города более продолжительное время сверх установленного графика.

К примеру, за последние двое суток лимит электроэнергии, устанавливаемый Севастополю «Крымэнерго», менялся следующим образом:

22.11.2015, 5:30 — 90 МВт

22.11.2015, 16:20 — 85 МВт

23.11.2015, 5:08 — 80 МВт

23.11.2015, 9:32 — 90 МВт

В Департаменте городского хозяйства отметили, что возможны смещения в графике подачи электроэнергии. Это зависит от таких факторов, как погодные условия, подключение дополнительных источников потребления энергии, использование которых, в том числе, энергоемких бытовых приборов, влечет за собой значительное увеличение потребляемых мощностей и зачастую приводит к аварийным ситуациям. Жителям Севастополя необходимо помнить о режиме жесткой экономии и не включать без особой надобности дополнительные электроприборы.

В течение минувших суток выявлены проблемы электроснабжения в 17 многоквартирных жилых домах. Выходит из строя автоматика, предохранители. Произошли две аварии на высоковольтных сетях 6/10 кВ и ряд на сетях 0,4 кВ в связи с перегрузкой. Аварийные бригады «Севастопольэнерго» работают круглосуточно.

Для сокращения времени устранения возникающих неисправностей привлечены дополнительные силы. Сформированы дополнительные аварийные бригады из специалистов государственных унитарных предприятий Севастополя. По указанию Губернатора Севастополя Сергея Меняйло на усиленный режим переведены ремонтные службы управляющих компаний.

В ближайшее время для приема сообщений о неисправностях будут установлены дополнительные телефоны, прием звонков будут обеспечивать сотрудники профильных подразделений Правительства Севастополя.

Оперативную информацию о режиме подачи электроэнергии можно получить из новостных выпусков севастопольских теле- и радиоканалов, а также на официальном сайте Главного управления МЧС России по городу Севастополю http://92.mchs.gov.ru/ и в профильных подразделениях Правительства Севастополя.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend