Уроки при свечах. Преимущества

При отключениях электроэнергии начинаешь действительно ценить все те блага электронной, современной цивилизации, которыми мы окружены. Начиная с главного изобретения Томаса Эдисона, который в 1879 году выпустил свою первую электрическую лампу накаливания, и заканчивая созданием глобальной сети Интернет. Это не упоминая холодильники, стиральные машины и всевозможные вспомогательные электрические приборы, которые существенно облегчают нашу жизнь. Особенно ощутимо отключение электроэнергии во время учебного процесса. Будь то учеба в школе, техникуме, университете, либо аспирантуре, львиная доля труда по поиску знаний ложиться на самого студента или школьника.

Уроки при свечах. Преимущества

Современные методы обучения в высших учебных заведениях подразумевают, что более семидесяти процентов знаний – самостоятельная домашняя работа. Очень сильно облегчает труд учиться глобальная сеть Интернет. Всегда можно обраться за знаниями к поисковым системам, Википедии. Можно прослушать лекции удалено. Также в нашу жизнь вошли и всевозможные виды, формы интерактивного обучения, подробнее на сайте. При отключении света соответственно отсутствует возможность воспользоваться последними инновациями в сфере образования, и на помощь приходят старые уже немного подзабытые бумажные энциклопедии, учебники. У студентов появляется прекрасная возможность окунуться в прошлое, так лет сто назад, и при свете горящей свечи грызть гранит науки, как это делали наши прабабушки и прадедушки. Отсутствие электричества – не помеха и не преграда для творческого, гениально ума. Ведь при свете керосинки осуществлял в своем воображении межпланетные перелеты Циолковский.

Получение знаний через бумажные носители информации имеет ряд неоспоримых преимуществ. К примеру, будущий врач при изучении, допустим, межпозвонковой грыжи, вбив в поисковик «симптомы», сразу найдет искомую информацию. Студент же при отсутствии света, либо сознательно воспользовавшись бумажной медицинской энциклопедией, перед тем как найти желаемое, глянет в содержание, и помимо информации про межпозвонковую грыжу, листая страницы, невольно получит знания и про строение позвоночника, и про симптомы ушибов, и еще кучу других знаний, которые, несомненно, пригодятся ему как специалисту.

При отключениях света тоже можно найти положительные моменты, и в каждой трудности нужно искать возможности, например,
избавиться от зависимости ежеминутного посещения социальных сетей и использовать это время для получения более глубоких и качественных знаний, необходимых будущим учителям, врачам, инженерам.

Сергеева Василиса

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend