Правительство Севастополя проверило работоспособность установленных генераторов, мощностью 1 мВт‏

По распоряжению Губернатора Севастополя Сергея Меняйло, заместитель Губернатора Алексей Еремеев и директор Департамента городского хозяйства Олег Казурин проверили резервные источники питания, установленные на городских котельных и в жилом фонде домов, оборудованных электрическими плитами.

Правительство Севастополя проверило работоспособность установленных генераторов, мощностью 1 мВт‏

В ходе проверки были произведены запуски генераторов на территории Камышовой котельной и на ул. Хрусталева, 35, а также в жилом районе по адресу: пр-кт Октябрьской революции, 56.

По словам Олега Казурина, установленные дизельные генераторы обеспечат бесперебойную работу центральных тепловых пунктов на протяжении всего режима ЧС. Кроме того, резервный источник питания, установленный во дворе дома ПОР, 56 позволит скорректировать график подачи электроэнергии для жителей, квартиры которых оснащены электрическими плитами.

На данный момент, на городских котельных установлено 5 генераторов мощностью 1 мВт, 1 из них установлен на Радиогорке. В резерве более 10 источников резервного питания, которые будут распределены согласно социальным нуждам и оптимальной организации жизнедеятельности города.

«Правительство держит на контроле начавшиеся протопки котельных. Такие проверки работоспособности генераторов и тепловых пунктов будут проводиться регулярно. В зимний период, несмотря на энергетическую блокаду, город будет отапливаться», — подчеркнул Алексей Еремеев.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend