Тимофеева: Нас всех вводят в заблуждение — программа в области здравоохранения будет провалена

В эфире программы «Радиорубка» сенатор от Севастополя Ольга Тимофеева сообщила о том, что проектирование и строительство онкологического диспансера, а также многофункционального лечебного корпуса Городской клинической больницы № 1 им. Н.И. Пирогова затягивается.

Тимофеева: Нас всех вводят в заблуждение - программа в области здравоохранения будет провалена

В 2014 году в рамках Федеральной целевой программы развития Республики Крым и Севастополя в городе было запланировано строительство семи объектов – больницы, онкологического диспансера и пяти модульных врачебных амбулаторий.

Решение построить эти объекты еще в 2014 году получило поддержку федеральных органов исполнительной власти, руководитель Департамента здравоохранения Севастополя Юрий Восканян предоставил все необходимые документы. Однако до сих пор севастопольские чиновники даже не смогли выбрать места их расположения.

— Нас всех вводят в заблуждение, никто не планирует строительство этих объектов, программа в области здравоохранения по ФЦП будет провалена. Опять в качестве места размещения этих объектов предлагается земельный участок на Монастырском шоссе, расположенный за кладбищем 5-го километра, — сообщила член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Ольга Тимофеева.

По словам сенатора, с учетом существующих транспортных развязок больница «Скорой помощи» не может быть построена в предложенном месте. Существует резервный земельный участок в районе завода «Муссон», так называемый запасной аэродром Черноморского флота. Ранее севастопольским чиновникам удалось достигнуть с военными устную договоренность о строительстве на этом месте городских медицинских объектов. Однако на этом дело застопорилось.

— Теперь нам опять говорят о Монастырском, 6. Но при этом никто никаких официальных переговоров с военными не вел. Опять мы видим только имитацию деятельности, — сказала Ольга Тимофеева.

Сенатор выразила опасение, что из-за нерасторопности исполнителей проектирование и строительство объектов не удастся завершить и в следующем году.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend