Сегодня ученики 11-х классов напишут «президентское» сочинение

Сегодня, 3 декабря, более 1500 учащихся выпускных классов севастопольских школ напишут «президентское» сочинение.

Сегодня ученики 11-х классов напишут «президентское» сочинение
— Сегодня ученики 11-х классов напишут «президентское» сочинение. Важно показать, что несмотря на сложности блэкаута школы работают, учебный процесс идет по плану, и выпускники пишут «президентское» сочинение, — считает депутат Татьяна Щербакова, собравшаяся посетить общеобразовательные школы № 18, № 16.

Напомним, вернуть в школы сочинение в качестве выпускного экзамена и обеспечить учет его результатов при приеме абитуриентов в вузы Президент РФ Владимир Путин поручил Правительству Севастополя в декабре 2013 года.

Сочинение возвращается в школы с текущего учебного года, и его успешное написание теперь будет обязательным условием для допуска выпускника к ЕГЭ. По желанию итоговое сочинение смогут написать и выпускники прошлых лет, чтобы представить его результаты в вузы. Писать сочинение в этом году предстоит школьникам из всех регионов России, включая Крым и Севастополь.

Чтобы познакомить выпускников с процедурой написания сочинения, Рособрнадзор 20 ноября провел его апробацию, в которой приняли участие подавляющее большинство учеников выпускных классов. Апробация прошла успешно и не выявила никаких организационных и технологических сбоев.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend