Запись к врачу через Интернет приостановлена – возвращаемся в регистратуру

Не так давно в Севастополе заработал портал «Доктор-92». Согласно задумке, используя эту интернет-систему, люди могли записаться к врачу, не выходя из дома.

Запись к врачу через Интернет приостановлена – возвращаемся к журналам самозаписи
Фото: vbglenobl.ru

Тем не менее, на деле все оказалось не так удобно, как хотелось бы – из-за ошибок несовершенной системы. То она выдавала несколько талонов на одно время, и врачи за голову хватались, не зная, кого принимать, то сервис «прикреплял» зарегистрированных пользователей к «левым» поликлиникам. При этом в регистратуре отказывались записывать пациентов в журнал – все только через «умную» систему.

В условиях веерных отключений, тем не менее, от «Докторе» пришлось временно забыть. Сейчас жителей Севастополя просят на время отказаться от записи к врачу посредством электронной системы регистрации.

Об этом во время брифинга, посвященного чрезвычайной ситуации в Крыму и Севастополе, сообщил пресс-секретарь департамента здравоохранения Олег Лавров. «В связи с перебоями подачи электроэнергии и работы Интернета в больницах города возобновлена запись больных по журналам», — рассказал он.

Своевременно, ведь с начала веерных отключений прошло всего десять дней. Сколько людей за это время потратило много нервов и сил, прежде чем попасть к врачу, остается только гадать. Ведь еще в прошлый вторник на робкую просьбу записать ребенка к врачу «по старинке», регистратор отказала, сославшись на распоряжение Департамента здравоохранения. И объяснения о том, что в доме даже при включенном свете плохо работает интернет, ее совершенно не трогали.

Источник: sevnews.info

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend