Без света в Ялтинском зоопарке от холода умер тигренок

4 декабря в зоопарке «Сказка» города Ялты, погиб от переохлаждения белый бенгальский тигренок. Малыш относился к одному из редких видов, который числится в Красной книге. Как рассказывает руководитель зоопарка Олег Зубков, сотрудникам очень жаль малыша, все они чувствуют свою вину, так как из-за проблемы с энергоснабжением, не смогли согреть детенышей при помощи собственного генератора.

Без света в Ялтинском зоопарке от холода умер тигренок
Фото: lifenews.ru. Без света в Ялтинском зоопарке от холода умер детеныш тигрицы Юлии Тимошенко

Маленькие тигрята, которым от роду немногим более месяца, остались без матери, и теперь постоянно мерзнут. В зоопарке собрана большая коллекция, состоящая из полторы тысячи животных и птиц, всем необходимо внимание.

Тигрята родились от тигрицы по кличке Тигрюля, которая активно принимала участие в предвыборной кампании Юлии Тимошенко, их отцом стал специально доставленный из Франции в Крым бенгальский тигр по кличке Патрис. О состоянии двух других детенышей, в зоопарке не уточнили.

Тем временем, Наталья Поклонская, уже возложила ответственность за гибель тигренка на директора ялтинского зоопарка. По мнению прокурора Крыма, все частные предприятия должны приобретать генераторы за свой счет.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend