Севастопольские полицейские спасли полуторагодовалого мальчика, которого пьяная мать оставила одного дома

Севастопольские полицейские спасли полуторагодовалого мальчика, которого пьяная мать оставила одного домаВ подразделение по делам несовершеннолетних ОМВД России по Нахимовскому району поступила информация о том, что в одном их домов пос. Солнечный на протяжении дня кричит ребенок.

По указанному адресу выехали сотрудники полиции. Из дома слышался детский плач, но дверь полицейским никто не открыл.

Сотрудники ПДН знали, что в доме проживает 40-летняя женщина, у которой четверо несовершеннолетних детей в возрасте от 16 до полутора лет. Эта семья находится на учете как оказавшаяся в сложной жизненной ситуации. Старшая девочка учится в одном из севастопольских училищ, 13-летний мальчик находится в интернате, а 6 и полуторагодовалые мальчики проживали в доме. Мать злоупотребляет спиртными напитками, не работает, ведет антисоциальной образ жизни

Полицейские опросили соседей и установили, что утром женщина ушла из дома с 6-летним ребенком, полуторагодовалого мальчика никто из соседей не видел.

Так как детский плач в доме усиливался, полицейские приняли решение зайти в дом. В темной комнате на холодном полу ползал полуторагодовалый мальчик. Ребенок охрип от крика, он был голодный и замерз. Полицейские передали мальчика в инфекционную больницу. Он поступил с диагнозом ОРВИ, истощение. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

Горе-мать сотрудники полиции нашли в поселке. Она в течение дня с собутыльниками распивала спиртные напитки, 6-летний сын все это время находился с ней. В настоящее время его передали в приют. Когда женщину спросили, где ее младший сын, она ответила, что он спит дома и у него все в порядке.

В настоящее время по данному факту полицейские проводят доследственную проверку. Решается вопрос о привлечении матери к уголовной ответственности.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend