Народный хореографический ансамбль «Калейдоскоп» из Севастополя – лауреат Первого Чемпионата России по народным танцам

Народный хореографический ансамбль «Калейдоскоп» получил звания Лауреатов 1-ой и 2-ой степеней.Народный хореографический ансамбль «Калейдоскоп» из Севастополя – лауреат Первого Чемпионата России по народным танцам

23-25 января в Москве состоялась Финальная стадия Чемпионата России по народным танцам. Отборочные соревнования – Кубки Федеральных округов – проходили в течение 2015 года, а в столице свои вступления представили 43 лучших хореографических коллектива со всех девяти Федеральных округов России. Выступления прошли в Концертном зале гостиницы «Космос».

Хореографические народные коллективы соревновались в трех возрастных категориях (детской, юношеской и молодежной), а также в номинации «Народная стилизация». В первый день, 23 января, прошли Полуфинальные выступления, по итогам которых борьбу продолжили 15 коллективов. Финальные выступления состоялись 24 января, но интрига в отношении победителей и призеров сохранялась еще в течение дня – окончательные результаты были объявлены на Торжественной Церемонии закрытия 25 января.

Украшением Церемонии закрытия стало выступление Государственного академического хореографического ансамбля «Берёзка» им. Н.С Надеждиной, показавшего номер «Девичий хоровод Берёзка».

На Церемонии закрытия зрители и участники совершили также путешествие по всем Федеральным округам России: члены жюри отобрали по несколько ансамблей, демонстрировавших характерные танцы каждого региона. А самым трогательным и значимым моментом стал финальный общий танец участников всех ансамблей, который показал все многообразие культуры и единение нашей необъятной страны. Членам жюри было очень сложно выбрать победителя, ведь конкуренция была очень высокая.

Григорий Борисович Соловьев – ведущий Торжественного закрытия и директор Творческого объединения «Салют Талантов», являющегося организатором Чемпионата, в своей заключительной речи отметил важность сохранения многонациональной и многокультурной российской цивилизации. После окончания Чемпионата зал еще долго аплодировал стоя.

Крым представляли артисты севастопольского дворца детского и юношеского творчества — Народный хореографический ансамбль «Калейдоскоп» (Дворец детского и юношеского творчества). Право участвовать в крупнейшем всероссийском конкурсе народных хореографических коллективов, артисты получили став обладателями Кубков Крымского Федерального округа в номинации «Народный танец» в детской и юношеской возрастных категориях в Симферополе в июне 2015 года. Приехав в Москву с разноплановыми и яркими номерами, исполненными на высоком исполнительском уровне, наши молодые танцоры покорили сердца членов жюри и получили звания Лауреатов 1-ой и 2-ой степеней.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend