В Севастополе определили лучших в спортивной борьбе грэпплинг

Участвовали 63 спортсмена.

В Севастополе определили лучших в спортивной борьбе грэпплингСтали известны имена победителей открытого чемпионата Севастополя по спортивной борьбе грэпплинг (раздел ГИ — кимоно).

Как сообщил «Севастопольским новостям» организатор соревнований Алексей Заднипровский, за победу в турнире сражались 63 спортсмена (10 клубов) из Севастополя, Симферополя, Евпатории, Алушты.

Победителями среди взрослых стали: 62 кг — Дмитрий Заднипровский (Динамо, Севастополь), 66 кг — Владислав Добрецов (Грэйси Барра, Севастополь), 71 кг — Андрей Козаченко (Динамо, Севастополь), 77 кг — Александр Муковоз (Грэйси Барра, Севастополь), 84 кг — Виталий Нипеев ( Грэйси Барра, Симферополь), 100 кг — Вадим Полищук (Грэйси Барра, Евпатория), 53 кг (женщины) — Екатерина Ягина (Динамо, Севастополь), 64 кг (женщины) — Юлия Торянская (Динамо, Севастополь).

Среди юношей и девушек лучшими были: 42 кг — Тимур Каменьков (Динамо, Севастополь), 46 кг — Никита Кулик (Динамо, Севастополь), 54 кг — Никита Горбатенко (Динамо, Севастополь), 63 кг — Никита Язов (Динамо, Севастополь), 69 кг — Артем Муленко (Грэйси Барра, Севастополь), 38 кг (девочки) — Наталья Чубенко (Грэйси Барра, Евпатория).

Помимо того, специальный приз «за лучшую технику» получил Волков Денис (Грэйси Барра, Севастополь), который занял второе место в весовой категории до 71 кг, уступив финальную схватку Севастопольскому динамовцу Андрею Козаченко.

Обладатель самых коротких поединков семнадцатилетний Дмитрий Заднипровский (Динамо, Севастополь), который уже второй год подряд становится победителем Чемпионата среди взрослых в весовой категории до 62 кг. Продолжительность поединков: 1-й и 2-й — по 25 сек., 3-й — 30 сек., 4-й — 52 сек. Во всех четырех встречах одержал победу болевыми приемами на колено и стопу.

Специальный приз «за мужество» получила тринадцатилетняя Ягина Екатерина из Севастопольской организации «Динамо», которая одержала победу в весовой категории до 53 кг среди взрослых (в 2015 году Екатерина выиграла Чемпионат КФО среди взрослых в разделе НОУ-ГИ). На этом турнире Ягина Катя боролась и с юношами, и с девушками, и со взрослыми женщинами.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)