В Севастополе инспектор труда предстанет перед судом

В Севастополе сотрудник государственной инспекции труда предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве.В Севастополе инспектор труда предстанет перед судом

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора государственной инспекции труда города Севастополя. Он обвиняется в мошенничестве, совершенном с использованием своего должностного положения, а равно в крупном размере (ч.3 ст. 159 УК РФ).

Следствием установлено, что инспектор в ходе проверки фирмы выявил нарушения в сфере охраны труда, пояснив директору фирмы, что намерен составить в отношении него восемь протоколов на общую сумму 450 тысяч рублей. Инспектор, используя свое служебное положение, обманул предпринимателя, так как это противоречило 4.4 КоАП РФ. В то же время инспектор предложил директору фирмы передать ему за снижение штрафа 100 тысяч рублей. При получении указанной суммы злоумышленник был задержан.

Преступление было выявлено во взаимодействии с управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Севастополю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend