В Севастополе задержаны квартиранты, распродавшие всё имущество съемной квартиры

В дежурную часть ОП №1 «Северное» ОМВД России по Нахимовскому району обратилась 30-летняя жительница ул. Челюскинцев. Она рассказала, что в ее квартире совершена кража.В Севастополе задержаны квартиранты, распродавшие всё имущество съемной квартиры

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что были похищены шкаф-купе, три межкомнатных двери, 35 точечных светильников, две батареи, ванна, тумба с раковиной, 21 розетка, смесители, телевизор, электрокамин, духовка, вытяжной шкаф, стиральная машина, кофеварка, холодильник, посуда и постельные принадлежности. Полицейские установили, что к краже причастны 26-ти и 36-летний жители Севастополя, а также 30-летний житель соседнего государства, и задержали их. Злоумышленники рассказали, что по объявлению в интернете выбрали сдающуюся в аренду квартиру с хорошим ремонтом, поселились в нее и через некоторое время начали выносить и продавать имущество.

Часть похищенного сотрудникам полиции удалось вернуть потерпевшей.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 (кража) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В настоящее время злоумышленники арестованы.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend