Резиденты СЭЗ Севастополя задекларировали около 4 млрд руб капитальных вложений

4 февраля в филиале МГУ Севастополя начальник Управления по вопросам функционирования свободной экономической зоны (СЭЗ) Сергей Смирнов подвел итоги работы Управления за 2015 год.Резиденты СЭЗ Севастополя задекларировали около 4 млрд руб капитальных вложений

По словам докладчика, по итогам минувшего года заявленный объем капитальных вложений участниками СЭЗ Севастополя был перевыполнен более чем на 47 млн рублей.

«Несмотря на все трудности и санкции, резиденты СЭЗ нашли возможность работать с зарубежными партнерами, приобретать иностранное оборудование и материалы для своей деятельности», – подчеркнул Сергей Смирнов.

Всего в Севастополе участниками свободной экономической зоны являются 111 предпринимателей с общей суммой капиталовложений около 4 млрд рублей.

Сергей Смирнов отметил, что с целью улучшения инвестиционного климата планируется создание института консулов, основная задача которого – привлечение инвестиций из других субъектов Российской Федерации.

Напомним, 1 января 2015 года вступил в силу закон «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя», дающий особые преференции предпринимателям – участникам СЭЗ.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend