Герой России летчик-космонавт встретился с представителями севастопольского казачества

Сегодня, 10 февраля, в Доме ветеранов состоялась встреча Героя России летчика-космонавта Антона Шкаплерова с представителями Севастопольского казачьего округа.Герой России летчик-космонавт встретился с представителями севастопольского казачества

«Мы рады приветствовать Вас в нашем городе. Большая честь познакомиться с Вами, ведь помимо того, что Вы наш земляк, Вы также являетесь казачьим полковником Московского казачьего округа «Союза казаков России», – обратился к гостю атаман Севастопольского казачьего округа Владимир Гаврилов.

«Севастопольское казачество сильное, боевое, это показали события «Русской весны», и я рад нашей встрече и возможности пообщаться с вами», – сказал Антон Шкаплеров.

В ходе встречи казаки задали гостю интересующие вопросы. Отвечая на вопрос об участии в выборах депутатов Государственной Думы РФ в сентябре 2016 года, Антон Шкаплеров отметил, что такая перспектива возможна и зависит от уровня доверия жителей города: «Этот вопрос обсуждается. Если севастопольцы не против и будут голосовать за меня, то я буду баллотироваться».

Он добавил, что Севастополь как отдельный субъект Российской Федерации нуждается в особых законах. «В городе много нерешенных проблем. Севастополь – не просто город, который вошел в состав России, а город федерального значения, как Москва и Санкт-Петербург. Здесь необходимы новые законы, которые будут касаться именно Севастополя, его финансирования, жизни в целом. Город должен жить полной жизнью, как и остальные субъекты России», – сказал Антон Шкаплеров.

В завершение встречи казаки отметили, что готовы поддержать кандидатуру Антона Шкаплерова на депутатских выборах. «Мы можем выдвинуть Вашу кандидатуру, думаю, севастопольцы ее поддержат и проголосуют за Вас – достойного человека, нашего земляка», – сказал заместитель атамана Севастопольского казачьего округа по делам РПЦ Константин Мачнев.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend