Корабли ЧФ выдвинулись в Средиземное море для выполнения задач

Малый ракетный корабль (МРК) «Зеленый Дол» и морской тральщик (МТЩ) «Ковровец» Черноморского флота направляются в Средиземноморье для выполнения задач в составе постоянной группировки ВМФ.Корабли ЧФ выдвинулись в Средиземное море для выполнения задач

Малый ракетный корабль «Зеленый Дол» Черноморского флота РФ вышел из Севастополя для выполнения плановых задач в Средиземном море в составе уже действующей эскадры ВМФ, сообщил в субботу начальник отдела информационного обеспечения ЧФ Вячеслав Трухачев.

«Сегодня малый ракетный корабль (МРК) «Зеленый Дол» и морской тральщик (МТЩ) «Ковровец» Черноморского флота вышли из Севастополя для выполнения задач в составе постоянной группировки ВМФ в Средиземном море», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что «Зеленый Дол» впервые выполнит задачи в Средиземном море. Как ранее сообщал РИА Новости источник в силовых структурах Крыма, МРК «Зеленый дол» проекта «Буян-М» ЧФ, несущий на борту крылатые ракеты «Калибр», в ближайшие дни впервые присоединится к Средиземноморской эскадре.

Источник: РИА Крым

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend