Среди больных ОРВИ в Севастополе доминирует свиной грипп

В Севастополе среди заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями доминирует вирус A(H1N1). Об этом сегодня, 16 февраля, заявил начальник территориального отдела Роспотребнадзора по городу Севастополю Роман Проскурнин, сообщает Крыминформ.

Среди больных ОРВИ в Севастополе доминирует свиной грипп

«С целью идентификации вирусов обследованы 40 больных с диагнозами ОРВИ. По результатам обследований подтверждены 20 случаев гриппа A(H1N1)», – сказал Проскурнин.

По его словам, этот анализ позволяет сделать вывод, что в Севастополе доминирует вирус A(H1N1), который еще называют свиным гриппом. Он также подтвердил 2 летальных случая от свиного гриппа.

9 февраля главный специалист-эксперт территориального отдела межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Зарема Смаилова сообщила, что «на сегодняшний день в Севастополе зафиксированы 2 летальных случая от гриппа A(H1N1).

Умерли мужчины в возрасте от 41 до 47 лет. Они поздно обратились к врачам – на 5 и 7 день после заболевания, когда у них диагностировалась двусторонняя пневмония», – сказала Смаилова.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend