В горах Крыма спасли девушку

Благодаря оперативным действиям и профессионализму крымских спасателей в горнолесной местности спасена девушка, которая получила травмы в результате падения на скалистом участке.В горах Крыма спасли девушку

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 февраля — sevastopolnews.info. Сообщение о происшествии поступило в службу спасения города Ялта в 12:35. В нем также говорилось, что пострадавшая, 1988 года рождения во время прогулки по горнолесной местности села Васильевка (район Массандры) повредила спину и не может самостоятельно передвигаться, требуется срочная помощь спасателей.

К месту ее предполагаемого нахождения были немедленно направлены сотрудники 3 поисково-спасательного отделения города Ялта части горной поисково-спасательной Специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым.

В результате спасательной операции специалисты при помощи специальных носилок транспортировали девушку со скального участка к карете скорой медицинской помощи. Пострадавшую с предварительным диагнозом: «перелом позвоночника и бедра» доставили в лечебное учреждение.

По словам горных спасателей подобные происшествия случаются с теми туристами, которые не имея соответствующей подготовки отправляются на сложные скалистые участки.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова: отправляясь в горы необходимо зарегистрироваться в службе спасения. Также следует заранее продумать маршрут и подготовится к прогулке: подобрать соответствующую одежду и обувь, взять с собой заряженный мобильный телефон и теплые вещи, а также минимальный запас воды и пищи. При этом необходимо строго соблюдать элементарные правила безопасного поведения.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend