Без медалей, но с массой позитива: севастопольцы вернулись с Кубка Ялты по хоккею

Юные севастопольские хоккеисты сыграли с командами из Москвы, Санкт-Петербурга и Симферополя.

Без медалей, но с массой позитива: севастопольцы вернулись с Кубка Ялты по хоккею
Руслан Мостипака, Севастопольские новости

Севастопольские хоккеисты приняли участие в «Кубке Ялты-2016» по хоккею с шайбой среди детских команд 2007 года.

Город-герой на соревновании представлял хоккейный клуб «Грифоны», а также сборная команда СССР, в состав которой, помимо севастопольцев вошли также юные хоккеисты из Симферополя и Ялты.

«Мы привезли на турнир от Севастополя две команды – «Грифоны» и СССР — сборную самых смелых ребят. Инициатором ее создания была федерация хоккея Севастополя. В составе СССР выступали самые маленькие хоккеисты, те ребята, которые не имеют игрового опыта. Для них эти игры стали первыми на таком уровне», — сообщила «Севастопольским новостям» вице-президент севастопольской Федерации хоккея с шайбой, президент ХК «Грифоны» Наталья Семина.

По итогам турнира севастопольские «Грифоны» заняли пятое место, а сборная СССР финишировала шестой. Четвертым на «Кубке Ялты» стал симферопольский «Пионер», третье место досталось московским «Снежным барсам», второе – «Метеору» (Москва), а первое – питерскому «Русфану».

«Против нас играли хорошо подготовленные ребята из Санкт-Петербурга и Москвы. В отличии от нас, у них есть возможность готовиться и тренироваться на полномасштабных площадках постоянно. Нашим хоккеистам было тяжело. Но, тем не менее, ребята сыграли достойно. Получили бесценный опыт и массу позитивных эмоций», — подчеркнула Наталья Семина.

Завершился кубок гала-матчем между командой российских звезд «КомАр» и сборной командой Крыма «Белый лев». Со счетом 5:3 победу в матче одержали артисты. За команду звезд выступали актеры Александр Дьяченко и Владислав Шкляев, Сергей Кристовский из группы «Uma2rman», Кирилл Андреев из группы «Иванушки Internatioanal», продюсер Александр Морозов и другие.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend