Анонс 5-го тура высшего дивизиона «Арсеналъ»- Лиги Крыма

13 февраля состоятся матчи пятого тура высшего дивизиона «Арсеналъ» Лиги Крыма по футзалу.Анонс 5-го тура высшего дивизиона "Арсеналъ"- Лиги Крыма

«Крымтехнологии» – КФУ (10:00)
Откроет программу очередного уик-энда высшего дивизиона «Арсеналъ» Лиги Крыма поединок между симферопольскими «Крымтехнологиями» и КФУ. Оба коллектива по итогам четырех туров разместились в середине турнирной таблицы. Команда Крымского федерального университета расположилась на 6-м месте, имея в активе шесть очков, а «Крымтехнологии» идут девятыми — у них три очка.

«Студенты» в текущем розыгрыше высшего дивизиона забили 17 голов и пропустили в свои ворота 11 мячей. Показатель «Крымтехнологии» в этом плане смотрится скромнее – 8 забитых и 5 пропущенных. Однако стоит отметить тот факт, что игроки КФУ отыграли на игру больше.

В рамках четвертого тура КФУ разгромно уступил столичному «Ониксу» (4:1), в то время как «Крымтехнологии» (согласно жребию) на прошлой неделе отдыхали.

«Детонатор» – «СКФ-Мясковъ» (10:55)
Подхватят футзальную эстафету лидер турнира – симферопольский «СКФ-Мясковъ» и один из аутсайдеров турнирной таблицы – севастопольский «Детонатор». В этом сезоне «конфетка» выглядит по-настоящему мощно. Симферопольская команда в 2016 году не проиграла ни одного матча, удивляя всех впечатляющей результативностью. За четыре тура «СКФ-Мясковъ» забил в ворота своим соперникам 22 гола (лучший показатель), пропустив лишь четыре раза.

Что касается севастопольцев, то «Детонатор» в предыдущем туре наконец-то смог взять первые очки в текущем розыгрыше высшего дивизиона. В четвертом туре коллектив из города-героя расписал мировую с «Ялтой» (4:4). В активе у «Детонатора» одно очко, 6 забитых и 9 пропущенных голов.

«Новацентр» – «Ялта» (11:50)
Следом сильнейшего определят действующий чемпион высшего дивизиона «Арсеналъ» Лиги Крыма – симферопольский «Новацентр» и команда «Ялты». Последний раз оба коллектива встречались между собой в рамках «Арсеналъ» Кубка Крыма (2015 год). Тогда на стадии 1/8 финала очень непростую победу праздновал «Новацентр» – 7:6. В турнирной таблице симферопольцев и ялтинцев разделяют пять очков. Чемпионы имеют в активе девять пунктов (третье место), а представители Южного побережья Крыма – четыре (восьмое место).

Забивают обе команды почти одинаково. На счету «Новацентра» 13 результативных ударов, в то время как у ялтинцев забитых голов 12. Что касается показателя

пропущенных голов, то он лучше у коллектива из Симферополя. За четыре сыгранных тура «Новацентру» забивали только семь раз. Вратаря «Ялты» за аналогичный период времени огорчали 16 раз.

В предыдущем туре «Новацентр» в стратегически важном поединке разгромил красногвадейский «Гранд» (7:2), а «Ялта» сыграла вничью с «Детонатором» (4:4).

ФНС – «Беркут» (12:45)
Не менее интересной будет встреча одного из лидеров высшего дивизиона – столичного ФНС и десятой команды турнира — армянского «Беркута». В рамках «Арсеналъ» Лиги Крыма коллективы будут встречаться впервые. По итогам четырех туров симферопольцы в турнирной таблице занимают второе место – девять очков. За это время «налоговики» успели сенсационно уступить красногвардейскому «Гранду» и победить в матче против «Новацентра». ФНС в этом году забил 17 голов, пропустив в свои ворота только 8 раз.

Менее успешно выступает «Беркут». Армянская команда не может выиграть на протяжении двух матчей. В третьем туре «Беркут» уступил в драматической игре «Cool-Меганому» (6:5), а в четвертом — в «сухую» проиграл «Ониксу» (4:0). Свою единственную победу представители Северного Крыма одержали во втором туре в поединке против КФУ (2:1).

«Cool-Меганом» – «Ника» (13:40)
После этого на футзальной площадке сойдутся красноперекопский «Cool-Меганом» и симферопольская «Ника». В турнирной таблице команды занимают абсолютно противоположные места. Столичный коллектив, имея в активе шесть очков, идет на 5-м месте, а красноперекопцы с тремя пунктами занимают 11 строчку. В этом сезоне игроки «Ники» забили семь голов, пропустив в собственные ворота восемь раз. Результативность «Cool-Меганома» составляет девять забитых голов. В то же время, красноперекопская команда является лидером высшего дивизиона по пропущенным мячам. Этот показатель составляет – 29 голов.

В предыдущем туре красноперекопцы разгромно уступили ФНС (6:1), а «Ника» взяла верх над КФУ (4:1).

«Аирпак» – «Оникс» (14:35)
Завершит программу пятого тура высшего дивизиона «Арсеналъ» Лиги Крыма противостояние бахчисарайского «Аирпака» (село Холмовка) и столичного «Оникса». «Аирпак» на данный момент является единственным коллективом в турнире, который пока что не имеет в своем активе ни единого очка. Со старта высшего дивизиона бахчисарайцы уступили «Ялте» (3:7), КФУ (6:4) и «СКФ-Мясковъ» (2:6). В активе у «Аирпака» 9 забитых и 19 пропущенных голов.

Что касается «Оникса», то симферопольская команда может похвастаться шестью очками и седьмым место в турнирной таблице. Столичный коллектив за четыре тура забил 16 голов, пропустив только 10 раз. На прошлой неделе «Оникс» без проблем взял три очка в матче с «Беркутом» (4:0). В целом, симферопольцы наиграли на две победы и два поражения.

Анонс 5-го тура высшего дивизиона "Арсеналъ"- Лиги Крыма

Пресс-служба Федерации футзала Республики Крым

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend