Всероссийский фотоконкурс «Сибирь.doc» продлится до 1 июня 2016 года

В начале января в Тюмени стартовал Всероссийский фотоконкурс «Сибирь.doc», проводимый при поддержке Президентской библиотеки. Он стал первым масштабным мероприятием информационно-просветительского центра, который был создан в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между Президентской библиотекой и Правительством Тюменской области.Всероссийский фотоконкурс «Сибирь.doc» продлится до 1 июня 2016 года

Главная цель фотоконкурса заключается в привлечении внимания граждан России к историческим событиям, связанным с развитием одного из важнейших регионов страны – Тюменской области. Организаторы ставят перед собой задачу показать лицо эпохи посредством фотографий любителей и профессионалов. Проект «Сибирь.doc» внесет существенный вклад в развитие отечественного фотоискусства.

Несмотря на федеральный масштаб, особое значение тема фотоконкурса имеет для жителей Тюменского региона. На их глазах строилась Западная Сибирь. Желание принять участие в конкурсе и предоставить фотографии выразили ветераны-нефтяники. Редкие кадры смогут рассказать о подвигах жителей страны при создании Западно-Сибирского нефтегазового комплекса. Особую ценность представляют фотографии из семейных альбомов и архивов. В них отражены достоверные события времени.

Фотоконкурс продлится до 1 июня 2016 года. Он предусматривает сбор и обобщение исторических фотографий из частных коллекций жителей не только Тюменской области, но и всех регионов страны и зарубежья. Главное требование – на снимках должна быть запечатлена Сибирь во всех её проявлениях. Приветствуются фотоснимки интересных личностей, событий.

В рамках проекта были учреждены 11 номинаций: «Сибирь: дыхание истории» (фотографии из архивов сибиряков), «Сибирь: день за днём» (событийный фоторепортаж из 5–7 снимков), «Избранные Сибирью» (люди, оказавшие влияние на развитие региона), «Сибирский характер» (красота людей, занимающихся трудом), «Сибирячка. Как ты красива сегодня!» (фото женщин-сибирячек), «Будущее Сибири» (фото юных земляков), «Мечты Сибири» (фотографии творческих людей), «Сибирское здоровье» (фотографии занимающихся спортом сибиряков), «Магия Сибири» (фотографии природы), «Улыбка Сибири» (юмор и ирония), «Сибирь сказочная» (фотографии мест, зданий и произведений искусства).

Все материалы, присланные на фотоконкурс «Сибирь.doc», пополнят фонд Президентской библиотеки, который на сегодняшний день насчитывает около 420 тысяч единиц хранения. Таким образом, каждый получит возможность увидеть целую эпоху своими глазами, проникнуться широтой сибирской души.

Для участия в конкурсе необходимо направить конкурсные работы через форму регистрации на официальной странице конкурса по адресу: http://tumentoday.ru/2016/01/13/sibirdoc/ или на почтовый адрес doc@tmntd.ru

При отправлении работ на конкурс следует указывать: ФИО, контактные данные, подпись к фотографии, место съемки, история, связанная с представленной фотографией, и номинация.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend