Крымчанам разрешили пока не менять украинские права

Замена водительских удостоверений коснется пока что только определенной категории населения.

Крымчанам разрешили пока не менять украинские права

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 марта – sevastopolnews.info. Жители Севастополя и Республики Крым могут пользоваться украинскими правами и после 1 апреля. Об этом в эфире радио «Россия сегодня» рассказал начальник управления ГИБДД МВД по Республике Крым Анатолий Борисенко, передают Севастопольские новости.

Он уточнил, что обязательная процедура замены украинских водительских удостоверений касается только определенных категорий населения.

«Замена водительского удостоверения украинского образца на российское обязательна для тех граждан, которые работают по найму или в госструктурах. Они обязаны иметь водительское удостоверение российского образца. Те граждане, которые не работают по найму и эксплуатируют транспортное средство в личных целях, для них этот вопрос остается пока открытым», — пояснил Борисенко.

Он добавил, что при желании водительское удостоверение можно обменять, однако для этого крымчанам в обязательном порядке нужно будет предъявить медицинскую справку.

«При замене водительских удостоверений иностранного образца медицинская справка нужна. Даже если человек работает по найму, он обязан иметь медсправку», — отметил Борисенко.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend