Прокуратура Балаклавы помогла ветерану ВОВ доказать свой статус

Прокурор Балаклавского района обратился в суд с заявлением об установлении факта ее трудовой деятельности и выиграл дело.

Прокуратура Балаклавы помогла ветерану ВОВ доказать свой статус

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 марта – sevastopolnews.info. Прокуратура Балаклавского района помогла местной жительнице подтвердить статус участника Великой Отечественной войны, передают Севастопольские новости.

По информации прокуратуры, пожилая женщина обратилась в департамент труда и социальной защиты населения г. Севастополя для установления статуса участника Великой Отечественной войны. Однако она получила отказ в связи с недостаточностью данных, подтверждающих ее трудовой стаж в годы войны.

Вместе с тем, как установлено прокурорской проверкой, трудовой стаж пенсионерки в этот период составил более одного года. Это дает основания для признания ее ветераном Великой Отечественной войны.

С целью защиты нарушенных прав жительницы Севастополя прокурор района обратился в суд с заявлением об установлении факта ее трудовой деятельности в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Гагаринский районный суд полностью удовлетворил требования прокурора. После вступления решения суда в законную силу ей будет вручено удостоверение ветерана Великой Отечественной войны, и она сможет пользоваться положенными ей правами и льготами.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend