В Севастополе избили и ограбили 59-летнего мужчину

59-летнего жителя Северной стороны избили и ограбили, злоумышленник задержан по горячим следам.В Севастополе избили и ограбили 59-летнего мужчину

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 марта – sevastopolnews.info. Севастопольские полицейские задержали злоумышленника, подозреваемого в грабеже.

59-летнего жителя Северной стороны в подъезде возле квартиры избил неизвестный и забрал мобильный телефон и деньги. Сумма ущерба составила около 30000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 34-летний ранее судимый за имущественные преступления житель Севастополя.

По словам злоумышленника, он действовал по наводке. Ему рассказали, что один мужчина снял крупную сумму денег. Чтобы удостовериться, что деньги действительно у мужчины есть, злоумышленник проследил, как он расплачивался в магазине: в кошельке лежала крупная сумма. Когда потерпевший зашел в подъезд и никого не было рядом, злоумышленник забрал у него вещи и скрылся.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 (грабеж) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend