В Севастополе поймали 43-летнего педофила

Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

В Севастополе поймали 43-летнего педофила

СЕВАСТОПОЛЬ, 31 марта – sevastopolnews.info. В Севастополе 43-летний местный житель предстанет перед судом за растление школьницы в социальных сетях, передают Севастопольские новости.

По информации следствия,  в январе 2015 года мужчина со своего мобильного телефона через социальную сеть инициировал переписку на интимные темы с 13-летней школьницей, предлагал встретиться наедине. После он приезжал к школе, где обучалась девочка, давал деньги и угощал мороженным. Злоумышленник с целью растления несовершеннолетней отправлял через социальные фотографии сексуального характера.

О данных обстоятельствах стало известно педагогу-психологу школы, после чего она сообщила родителям девочки и в правоохранительные органы.

В ходе расследования уголовного дела сотрудниками следственного отдела по Ленинскому району организовано выполнение всего комплекса следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления, сбор необходимой доказательственной базы, защиту прав и законных интересов несовершеннолетней.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Злоумышленник обвиняется в совершении развратных действий без применения насилия в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста (ч.2 ст.135 УК РФ).

Согласно статьи 135 Уголовного кодекса Российской Федерации, за развратные действия в отношении несовершеннолетних предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет, сообщает пресс-служба Следкома РФ по Севастополю.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend